Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Законодательство » Правкомиссия не поддержала законопроект, обязывающий самозанятых платить страховые взносы
Правкомиссия не поддержала законопроект, обязывающий самозанятых платить страховые взносы (11 декабря 2018)

«Установление обязанности уплачивать страховые взносы для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и оказывающих без привлечения наемных работников услуги физическим лицам дня личных, домашних и (или) иных подобных нужд, приведет к двойной уплате страховых взносов», – собеседник ТАСС процитировал проект официального отзыва кабмина, который планируется утвердить на его заседании. В частности, взносы, согласно инициативе, должны были бы платить граждане, нанимающие самозанятых, и сами лица, оказывающие услуги. Из-за этого законопроект «не поддерживается», пояснил собеседник. Он также напомнил, что в соответствии с действующими правилами самозанятые встают на налоговый учет в уведомительном порядке.

Автором этой законодательной инициативы выступил в ноябре этого года член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов («Единая Россия»). Документ предусматривает установление тарифов страховых взносов для самозанятых, «исчисляемых в процентах от МРОТ, установленного федеральным законом», а также «установление обязанности таких лиц представлять в налоговые органы уведомления об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию названных услуг в течение трех месяцев после начала деятельности». Вострецов, аргументируя свою инициативу, сказал, что принятие таких поправок позволит снизить дефицит внебюджетных фондов и простимулирует граждан к легальной работе.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 11 декабря 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.