Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Законодательство » Членов правительства смогут лишать должности за дорогие подарки
Членов правительства смогут лишать должности за дорогие подарки (05 декабря 2018)

Изменения предлагается внести в федеральный конституционный закон «О Правительстве РФ». Проект был внесен 5 декабря. «Предусматривается применение дисциплинарного взыскания в виде выговора, предупреждения о неполном должностном соответствии и увольнения (освобождения от должности (обязанностей), досрочного прекращения полномочий) в связи с утратой доверия. Законопроектом предлагается распространить на членов правительства названные меры ответственности», – сообщается в пояснительной записке к проекту.

Одновременно с этим был внесен другой законопроект, который предлагает депутатам установить «перечень подарков, получение которых допускается чиновниками и парламентариями в связи с исполнением должностных обязанностей», в рамках противодействия коррупции. Его действие предлагают распространить на членов правительства дополнительным законопроектом. В перечень внесут «подарки в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями». Запретить предлагают подарки из драгоценных металлов и камней. «ГК РФ не в полной мере соотносится с положениями отдельных федеральных законов, которые устанавливают запрет на получение подарков независимо от их стоимости (за исключением подарков, получаемых на протокольных мероприятиях, в служебных командировках и других официальных мероприятиях). Кроме того, в сферу регулирования ГК РФ не входят вопросы определения антикоррупционных запретов, устанавливаемых для различных категорий должностных лиц», – мотивируют создание законопроекта составители. 

Законопроект № 601018-7 «О внесении изменения в статью 11 Федерального конституционного закона «О Правительстве Российской Федерации».

Информация ПРАВО.ru



Дата: 05 декабря 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.