Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Законодательство » В Британии разработали психологические рекомендации для юристов
В Британии разработали психологические рекомендации для юристов (22 ноября 2018)

Документ, опубликованный ведомством 21 ноября, содержит советы для руководства предприятий о том, как оказать поддержку работникам, которые испытывают психологические проблемы. Кроме того, в руководстве можно найти инструкции о том, как научить сотрудников оказывать первую психологическую помощь коллегам. В обновленной версии документа отмечается, что «сотрудники должны уметь выявлять тревожные симптомы и знать, какие меры предпринять, чтобы помочь коллеге справиться с душевными проблемами», но проведение таких тренингов не носит для компаний обязательный характер.

Юридические фирмы Hogan Lovells Hogan Lovells Федеральный рейтинг I группа ТМТ I группа Финансовое/Банковское право I группа Корпоративное право/Слияния и поглощения I группа Интеллектуальная собственность II группа Международный арбитраж II группа Коммерческая недвижимость/Строительство II группа Фармацевтика и здравоохранение II группа Транспортное право × и Reed Smith подписали открытое письмо, в котором содержится призыв к правительству уделять вопросам душевного и физического здоровья равное внимание. Благотворительная организация LawCare, которая создала круглосуточную телефонную линию психологической помощи для юристов, также подписала открытое письмо. 

В этом году Джоди Хилл, солистор из британского города Лидс, начала петицию на сайте change.org о внесении поправок в законодательство, чтобы обязать работодателей обеспечить сотрудникам возможность получить первую психологическую помощь. На сегодняшний день петиция собрала более 2500 подписей. Введение работодателями мер, предложенных в новом руководстве, позволит улучшить атмосферу в коллективе и повысить продуктивность работы сотрудников, приводит слова Хилл Law Gazette.

В последнее время вопрос о психическом здоровье юристов все чаще обсуждается профессиональным сообществом. Особенно это касается молодых юристов. В 2018 году молодежное отделение юридического общества (Law Society’s Junior Lawyers Division) провело исследование, в ходе которого были опрошены 70 000 членов организации. 38% опрошенных заявили, что испытывали психологические проблемы на рабочем месте, в то время как в предыдущем году показатель составлял всего 26%. Что касается стажеров, то число страдающих от душевных недугов увеличилось более чем в два раза по сравнению с 2017 годом. 

Информация ПРАВО.ru



Дата: 22 ноября 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.