Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Законодательство » Госзакупки у единого поставщика строго регламентируют
Госзакупки у единого поставщика строго регламентируют (05 декабря 2018)

Законопроект устанавливает, что такие закупки будут проводиться только в случаях, утвержденных определенным указом президента или постановлением правительства. Сейчас законодательством не предусмотрен порядок принятия решений по закупкам у единого поставщика и не оговаривается, какие документы необходимы. Проект федерального закона вводит норму, в соответствии с которой перечень документов для таких закупок будет устанавливать президент.

Законопроект устанавливает, что претендент на закупки у единственного поставщика должен указать в документах предмет контракта, предельный срок, на который заключается контракт. Также определяется обязанность единственного поставщика исполнить свои обязательства по контракту лично или с привлечением субподрядчиков.

«Мы считаем, что это решение давно назрело, чтобы все контрольные органы руководствовались одними принципами». Эта норма позволит повысить прозрачность закупок, заключил официальный представитель правительства, заместитель министра финансов Алексей Лавров. Депутат Госдумы Вера Ганзя предположила, что законопроект негативно повлияет на работу организаций, усложнит процедуру закупок. Член комитета Госдумы по контролю и регламенту Александр Авдеев ответил ей, что законопроект «вполне конкретный» и позитивно повлияет на прозрачность закупок.

Документ позволит установить порядок подготовки актов президента и правительства об определении единственных поставщиков. Авторы инициативы считают, что это существенно снизит риски привлечения к исполнению контрактов организаций, не обладающих необходимыми производственными возможностями.

Законопроект № 546226-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Информация ПРАВО.ru



Дата: 05 декабря 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.