 
             
             
             
             
             
			 
             
			 
             
		     
            
С сегодняшнего дня поставщики интернет-связи обязаны хранить не только все сообщения, отправленные пользователями, но и изображения, аудио- и видеофайлы. Это требование распространяется и на электронную почту, и на мессенджеры. Пока время хранения ограничится 30 сутками, но в ближайшие пять лет провайдеры должны будут увеличить срок на 5%, пишет «Коммерсант».
Президент подписал «закон Яровой» в июле 2016 года. Инициатива вице-спикера Госдумы Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова ужесточает требования к сбору и хранению данных пользователей интернета, накладывает новые обязанности на операторов связи и онлайн-сервисы.
Первого июля 2018 года в силу вступила часть закона, обязывающая хранить все телефонные разговоры, СМС, а также электронные сообщения интернет-пользователей в течение шести месяцев.
Информация ПРАВО.ru
| Нужна консультация адвоката? Поможем! Звоните по телефону: +7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00  или 
 | |
| * услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |