

Как отмечают в МЭР, сейчас в законодательстве не закреплены дополнительные сведения, позволяющие однозначно и правильно установить лицо, привлекаемое к административной ответственности. В связи с этим предлагается внести изменения в КоАП в части уточнения требований к сведениям, включаемым в протокол об административном правонарушении, которые при необходимости исполнительного производства позволят идентифицировать лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
Изменения будут внесены в ст. 28.2 (о протоколах по административному правонарушению) и 29.10 (о постановлениях по ним же), однако текст законопроекта сейчас недоступен. В обоснование необходимости разработки поправок в министерстве приводят «поручение, а также обращения граждан и органов государственной власти».
Законопроект «О внесении изменений в статьи 28.2 и 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |