

Как передают "Ведомости", на заседании правительства Дмитрий Медведев объявил, что планируется повысить НДС на 2%. Это связано с планируемым повышением пенсий.
Он сказал: бизнесу нужно помочь властям выполнить указ о повышении пенсий. "Свою часть экономической нагрузки за повышение уровня жизни пенсионеров должен нести бизнес", – цитирует газета премьер-министра.
Повышение НДС даст бюджету более 600 млрд руб. в год.
Для повышения пенсий также неизбежно повысится пенсионный возраст – до 65 лет у мужчин и до 63 лет для женщин.
О том, что готовится повышение НДС, стало известно в мае этого года. Об этом сообщали источники в правительстве. Также они говорили об отмене льготной ставки, но позже выяснилось, что ее сохранят.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |