

Как сообщают "Известия", мероприятие состоится 14 марта. Президент обсудит с руководителями компаний налоговую нагрузку на бизнес и разграничение понятий движимого и недвижимого имущества, сообщил один из участников встречи, глава "Опоры России" Александр Калинин.
"Знаю точно, что будет подниматься тема перевода неналоговых платежей в налоги. Мы просили о другом - чтобы их урегулировать отдельным законом, но точно не переводить в налоги, так как часть из них увеличивает фискальную и административную нагрузку на бизнес", - сказал он.
Также предприниматели хотят, чтобы станки и оборудование не считались недвижимым имуществом. Поправки в Гражданский кодекс о разграничении движимого и недвижимого имущества разрабатывает Минэкономразвития. Недвижимостью в законопроекте названы земельный участок, а также здания и сооружения, которые являются объектами капстроительства и прочно связаны с землей. Бизнес опасается, что число судебных споров с налоговыми органами может вырасти. "Если есть фундамент – значит, недвижимое", - считает Калинин.
Он допускает, что на встрече будет затронут и вопрос создания цифровой платформы, где планируется размещать информацию о нарушениях прав предпринимателей в рамках уголовно-процессуальных отношений. Ранее Путин анонсировал разработку такого ресурса в послании Федеральному собранию. Детали послания могут стать темой для обсуждения, подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |