

В картотеке арбитражных дел информации об иске пока немного: известно, что банкротства АО «Газпром Электрогаз» добивается ООО «Татстройтранс». Заявление поступило к судье АСГМ Екатерине Игнатовой. Суть требований не указана (№ А40-205360/2019).
Компании будут судиться друг с другом не впервые. Ранее «Татстройтранс» уже подавал иск к «Газпром Электрогаз» на 1,1 млн руб. Это произошло в марте 2019 года. Согласно материалам дела, истец выполнил строительно-монтажные работы по договору подряда, а ответчик не оплатил их. Это и стало поводом для обращения в суд. АС Республики Татарстан удовлетворил требования. В конце июля 11-й ААС подтвердил это решение, отклонив апелляционную жалобу «Газпром Электрогаза» (№ А65-6831/2019).
Согласно выписке из ЕГРЮЛ, основной вид деятельности казанского ООО «Татстройтранс» - строительство жилых и нежилых зданий. Юридическое лицо было зарегистрировано в апреле 2015 года.
«Газпром Электрогаз» входит в состав холдинговой ремонтной компании ООО «Газпром центрремонт». Занимается проектными, монтажными, пусконаладочными работами при строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов энергоснабжения. Обеспечивает предприятия ПАО «Газпром» запчастями к импортному и отечественному электрооборудованию.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |