

«В связи с увеличением количества осуждённых данной категории ФСИН были приняты меры по созданию дополнительных мест для размещения осужденных – бывших работников судов и правоохранительных органов в колониях строгого режима», – цитирует заявление ведомства «Коммерсант».
Сейчас в пенитенциарных учреждениях отбывают наказание 11 550 осужденных, которые раньше работали в силовых структурах и судах. «В настоящее время при численности в исправительных колониях строгого режима 7383 осужденных в указанных учреждениях имеется 9509 мест для их размещения», – добавили представители службы.
Ранее замглавы ФСИН Валерий Максименко сообщил о дефиците мест в колониях для бывших силовиков. Он связал рост числа таких осуждённых с усилением борьбы с коррупцией.
Согласно законодательству, сотрудники правоохранительных органов и работники судов отбывают наказание в отдельных колониях.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |