Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Процесс » СК обвинил московских участковых в создании ОПГ
СК обвинил московских участковых в создании ОПГ (22 ноября 2018)

Главное следственное управление СК по Москве возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 210 УК (организация преступного сообщества) в отношении участковых полицейских и их подельников, которых задержали зимой этого года. Группировка может быть причастна к исчезновению одиноких москвичей и незаконной продаже их квартир, пишет РБК со ссылкой на источник в СК и МВД. 

«Уголовное дело по статье об организации преступного сообщества возбудили в отношении двух участковых полицейских – Андрея Наумова и Андрея Спиридонова, а также их сообщников, гражданских лиц: Ифтихора Тешаева и Сергея Кима», – рассказал РБК источник в СК.

Следствию удалось выйти на полицейских и их подельников после того, как в ноябре прошлого года было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК (мошенничество) в отношении риелтора, которого подозревали в хищении квартиры пенсионера Михаила Самохина на Шоссе Энтузиастов в Москве. Расследование этого дела показало, что к пропаже Самохина могут быть причастны Ким и Спиридонов.

Спиридонов на допросе рассказал о том, что дело с квартирой Самохина – это не единственный эпизод. По словам участкового, в начале прошлого года Наумов рассказал ему об одиноком пенсионере Валерии Шипове, который живет в Юрьевском переулке. «Наумов попросил помочь ему с поиском людей, которые могли бы взять на себя переоформление квартиры и вывезти хозяина за пределы Московской области», – сообщил источник в полиции.

Тогда Спиридонов обратился к своему знакомому Киму, и тот согласился помочь полицейским, пообещав им гонорар в 1 млн руб. каждому. Уже спустя полгода квартира Шипова была переоформлена на тестя Кима, а пенсионера вывезли за пределы региона. Где он, жив ли – участковый не знает. Осенью прошлого года Ким продал квартиру за 5,5 млн руб. и отдал полицейским их деньги. 

6 февраля этого года сотрудники управления собственной безопасности МВД вместе с ФСБ задержали полицейских Наумова и Спиридонова, рассказал источник. Позже следователи установили, что есть еще один эпизод дела. «Черные риелторы» склоняли пенсионерку Панкратову к употреблению алкоголя, а затем получили ее согласие на заключение договора ренты и переоформили квартиру в Юрьевском переулке на свое доверенное лицо. По этому факту в ГСУ СК по Москве также было возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении Наумова и его сообщника Тешаева.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 22 ноября 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.