

Как сообщил РБК, дело возбудили ещё в мае этого года, выделив его в отдельное производство из дела о хищениях у компании «Бердяуш» (владелец – Артем Чайка, сын генпрокурора Юрия Чайки).
Как считает следствие, в хищениях замешана компания «Азия-Транс», которую наняли для логистических услуг РЖД. Однако руководство фирмы через компанию «Прожектор», якобы оплачивая страховку, вывело деньги. Сумма ущерба оценивается почти в 1,3 млрд руб.
Обвиняемыми по уголовным делам стали гендиректор компании «Азия-Транс» Евгений Матвеев (дело № 3/1-0257/2018), бывший гендиректор «Прожектора» Алексей Кириллов (дело № 3/1-0256/2018) и бизнесмен Сергей Вильшенко (дело № 3/1-0275/2018). Всех обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество).
Матвеев и Кириллов сейчас под домашним арестом, а Вильшенко арестован заочно, потому что ему удалось скрыться.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |