

Предприниматель намерен взыскать компенсацию с регулятора за необоснованные блокировки. Иск ООО «Инвестори» подало в конце апреля, после того как Роскомнадзор заблокировал несколько миллионов IP-адресов при попытке ограничить работу Telegram. В итоге произошли сбои в работе сервисов компаний, а убытки составили миллиард долларов.
Ответчиками по иску «Инвестори» выступает Роскомнадзор и Минфин (дело А40-93234/2018). Суд оставил дело без движения, как следует из документов, истец не предоставил ряд документов, в том числе не обосновал размер требований к РКН. В итоге дело оставлено без движения до 7 июня.
Эксперты отмечали, что шансы добиться компенсаций у бизнеса невелики, также подчеркивалось, что бизнесу, для подачи таких исков, необходимо зафиксировать факт сбоев ресурсов, о чем нередко забывают.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |