

Центробанк 15 ноября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «Кредитинвест», сообщает пресс-служба регулятора.
По данным ЦБ, «Кредитинвест» нарушал антиотмывочное законодательство, предоставлял неполную и недостоверную информацию об операциях, которые подлежат обязательному контролю. Также банк проводил сомнительные трансграничные операции и нарушал банковское законодательство, говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, инспекция регулятора выявила многочисленные нарушения в порядке проведения кассовых операций и обеспечения информационной безопасности.
Центробанк назначил в «Кредитинвест» временную администрацию, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Банк являлся участником системы страхования вкладов, поэтому сумму вкладов вернут вкладчикам в размере 100% от его остатка, но не более 1,4 млн руб.
По данным banki.ru, «Кредитинвест» учредили в Дагестане в декабре 1992 года на базе Кизлярского отделения Госбанка СССР, тогда он назывался КБ «Кизлярский». Свое действующее название кредитная организация получила в 2003 году после смены состава директоров.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |