

Правительство намерено усовершенствовать систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), которая позволяет госорганам и внебюджетным фондам обмениваться нужными данными. Цель реформы – повысить эффективность работы госорганов и качество электронных услуг, которые они оказывают людям, сообщили в пресс-службе кабмина.
Подписанное Мишустиным постановление предполагает несколько ключевых изменений. В частности, региональные министерства и ведомства, органы местного самоуправления, организации, участвующие в предоставлении государственных и муниципальных услуг, находящиеся на территории одного субъекта, смогут взаимодействовать между собой через СМЭВ напрямую, а не только через региональные системы.
Кроме того, в систему будут внедрены дополнительные средства контроля, возможности автоматического исполнения межведомственных запросов и ограничения передачи сообщений в случае нарушения правил взаимодействия.
«Все это поможет уменьшить нагрузку на отдельные сегменты системы, снизить количество сбоев и существенно повысить ее надежность», — сообщили в правительстве.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |