

Министерство финансов США ввело персональные санкции в отношении восьми должностных лиц Белоруссии, сообщило агентство Reuters 2 октября.
Санкции ввели в отношении следующих белорусских чиновников:
Американский министр финансов Стивен Мнучин заявил, что этот список включает людей, которые «годами подрывали белорусскую демократию».
Счета попавших под санкции лиц будут заморожены, а американским компаниям и физическим лицам будет запрещено вести с ними бизнес.
Ранее в тот же день санкционный список по Белоруссии обнародовал Евросоюз. Среди 40 белорусских чиновников, которые попали под европейские санкции, также не оказалось Лукашенко.
29 сентября в отношении Александра Лукашенко, его сына Виктора и ряда других высокопоставленных белорусов ввели санкции Канада и Великобритания.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |