

КГБ Белоруссии внес Степана Путило и Романа Протасевича, которые являются создателями Telegram-канала NEXTA, в список лиц, причастных к террористической деятельности, сообщает «Sputnik Беларусь».
Список состоит из 726 фамилий, но только Путило и Протасевич – единственные белорусские граждане.
В середине октября суд Минска по заявлению МВД признал Telegram-канал NEXTA и его логотип экстремистскими. Теперь за любое использование информации канала или материалов с логотипом NEXTA по белорусскому УК предусмотрены штраф, административный арест и конфискация «орудий и средств совершения указанного нарушения».
Решение было принято из-за наличия в видеороликах и публикациях признаков экстремистской деятельности. В частности, речь идет об организации и публичных призывах к массовым беспорядкам в период с 9 по 11 августа 2020 года.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |