Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Практика » Следствие освободило обвиняемого по «делу ЦУПа»
Следствие освободило обвиняемого по «делу ЦУПа» (26 ноября 2018)

Как пишет «Коммерсант», Осипова обвиняют в хищении 304 млн руб. при реконструкции корпусов Центра управления полетами «Роскосмоса» в Королеве (ч. 4 ст. 159 УК). Подрядчиком по госконтракту стоимостью более 1 млрд руб. выступало ФГУП «Спецстройтехнологии» (подведомственен «Спецстрою»). «Дельта строй» была привлечена в качестве субподрядчика, однако сорвала сроки, после чего контракт с ней расторгли досрочно.

По версии следствия, компания Осипова изначально не собиралась выполнять работы, так как не обладала необходимым опытом и производственными мощностями. Для создания видимости якобы была привлечена еще одна фирма – СУ-24. Ущерб сложился из суммы полученного субподрядчиком аванса. Помимо Осипова, фигурантами числятся Казбек Тебиев из СУ-24 и еще один бизнесмен, являвшийся конечным бенефициаром «Дельта строя». «Дело ЦУПа» еще в прошлом году взял под контроль бизнес-омбудсмен Борис Титов.

В октябре материалы были переданы в надзорное ведомство, однако месяц спустя замгенпрокурора Виктор Гринь вернул их на доследование в Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета. Работа над ошибками поручена новому следователю, который решил отпустить обвиняемого на свободу, комментирует адвокат. Защита подчеркивает, что аванс был возвращен банком заказчику по гарантии, и неосновательное обогащение получило именно ФГУП.

Дело Осипова возникло из расследования масштабных нарушений в «Спецстрое» и махинаций при строительстве космодрома Восточный. Следствие считает, что группа «неустановленных лиц из руководства «Спецстроя» спланировала хищение бюджетных средств и привлекла к его реализации еще нескольких «неустановленных» сообщников.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 26 ноября 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.