Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Практика » ВС рассказал, какой номер телефона можно указать в документации
ВС рассказал, какой номер телефона можно указать в документации (30 ноября 2018)

Кемеровский Фонд обязательного медицинского страхования объявил тендер на оказание ему услуг по обеспечению функционирования «Горячей линии» контакт-центра в сфере ОМС. Аукционная документация содержит требования об оказании услуг по номеру 8-800-200-60-68, входящему в ресурс нумерации, выделенный «Ростелекому».

Компания МТС пожаловалась на спорные положения в документации, и антимонопольный орган предписал ФОМС устранить нарушения. Три инстанции подтвердили законность предписания. Они напомнили: каждый оператор связи имеет номерную емкость согласно выделенному ресурсу нумерации и вправе оказывать услуги связи только с использованием выделенной ему номерной емкости. Использование иного номерного фонда не допускается, равно как и передача номерной емкости от одного оператора к другому без предварительного согласия Федерального агентства связи. А это значит, что иные операторы поставлены в зависимость от волеизъявления «Ростелекома», а потому аукционная документация прописана неправильно (дело № А27-21030/2017).

Фонд пожаловался в Верховный суд и указал: переход ресурса нумерации от одного оператора связи к другому оператору связи возможен как с технической, так и с юридической точек зрения. «Указание в аукционной документации на сохранение прежнего абонентского номера продиктовано собственными потребностями заказчика и с учетом специфики осуществляемого вида деятельности, что не является нарушением требований действующего законодательства о контрактной системе», – уверены в ФОМС.

С этим согласилась экономколлегия, которая отменила решения нижестоящих инстанций и направила дело на новое рассмотрение. 

Информация ПРАВО.ru



Дата: 30 ноября 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.