

Как уточняет пресс-служба суда, мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).
Как установил суд, 7 января 2016 года мужчина разместил на своей странице в соцсети аудиозапись «Gapon (Таможенный Контроль) – Я русский». «Аудиозапись содержала косвенный призыв уничтожать представителей народов Кавказа и Средней Азии, возбуждать вражду и ненависть к лицам, исповедующим ислам», – подчеркнули в суде.
Мужчина полностью признал свою вину, а потому суд рассмотрел его дело в особом порядке и приговорил к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |