Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Практика » Россиянина приговорили к 11 годам колонии за привезенную из отпуска бутылку
Россиянина приговорили к 11 годам колонии за привезенную из отпуска бутылку (22 августа 2018)

Таможня Домодедово обыскивала по прилете мужчину, вернувшегося из отпуска. В его чемодане нашли перуанский напиток Айяуаска, который на родине продается свободно как местным, так и туристам. Причем последним его часто рекомендуют в качестве лекарства. 

Россиянин пил Айяуаску, чтобы поправить здоровье спины. И привез бутылку в РФ. Ее не изъяли при вылете и не обратили на нее внимание при транзите через Испанию. Так что мужчина добрался до российского аэропорта. 

Таможенники отправили напиток на экспертизу, которая нашла в его составе диметилкриптамин, наркотик.

Так россиянин попал под суд. Его обвинили в покушении на сбыт и еще и в крупном размере, хотя в бутылке наркотика содержалось совсем не много, ее объем был большой. 

Судья приговорил его к 11,5 годам лишения свободы, не смотря на то, что у мужчины не было умысла провозить наркотики и тем более торговать ими, передает РГ.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 22 августа 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.