

Виновными признаны ООО "Трансстроймеханизация" и ЗАО "Трест "Камдорстрой" из Татарстана, пишет РБК. "Трансстроймеханизация" входит в группу "Мострест", подконтрольную Аркадию Ротенбергу.
Сговор существовал по конкурсам на вторую очередь реконструкции столичного аэропорта Шереметьево, второй этап строительства аэропорта в Нижнем Новгороде, реконструкцию комплекса "Новый" в Хабаровске, на покрытие взлетно-посадочных полос с заменой светосигнального оборудования в аэропортах Воронежа и Волгограда, а также на модернизацию аэропорта Южно-Сахалинска.
Обе компании воспользовались программой смягчения ответственности и признали свое участие в сговоре, говорит представитель ФАС. Это позволит одной из них рассчитывать на освобождение от наказания, а второй – на сокращенные санкции. Штраф за картель составляет до половины от стоимости контракта, но не более 4% от суммы выручки.
Какая из компаний созналась первой, не уточняется.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |