Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Практика » Прокурор запросил три года условно по делу о репосте видео про Крым
Прокурор запросил три года условно по делу о репосте видео про Крым (28 февраля 2018)

Обвиняемый, крымскотатарский активист Сулейман Кадыров, сделал на своей странице в Facebook репоствидео Демьяна Демьянченко. Ролик был посвящен присоединению Крыма к России, и Кадыров сопроводил его своим комментарием: "Сулейман Кадыров согласен! Крым – это Украина. Всегда была, есть и будет! Спасибо автору за видео! Поддерживаю!".

Теперь Кадырову грозит три года условного лишения свободы с испытательным сроком на два года и еще запретом "заниматься деятельностью в интернете". Именно такое наказание запросил для активиста прокурор по статье "Публичные призывы к сепаратизму" (ч. 2 ст. 280.1 УК).

Правозащитники "Агоры" отмечают, что против присоединения Крыма к РФ раньше выступила и Ксения Собчак, журналист и кандидат в президенты. "Судить меня за это нельзя, и Сулеймана Кадырова нельзя тоже", – сказала она. По мнению Собчак, Крым – это территория Украины. При этом высказывание Собчак в обществе восприняли как проявление свободы слова, однако, по мнению, например, Владимира Жириновского, Собчак должны наказать за слова о Крыме, "посадив лет на пять". 

Информация ПРАВО.ru



Дата: 28 февраля 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.