Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Практика » Суд: компания не должна платить за аварию, которая случилась до ее создания
Суд: компания не должна платить за аварию, которая случилась до ее создания (31 января 2019)

Управление Росприроднадзора взыскивало с «Транснефть-Дружбы» 364,4 млн руб. «в счет причиненного вреда загрязнением земель нефтепродуктами». Истец настаивал: в месте, где случилось сильное загрязнение почвы, расположены магистральные нефтепроводы ответчика. И загрязнение произошло из-за аварии на них. 

«Транснефть-Дружба» в судебном заседании пояснила, что загрязнение почвы произошло в результате аварии на нефтепроводе «Дружба» в 1979 году. Кроме того, представители компании подчеркнули, что в добровольном порядке проводили работы по восстановлению состояния земли.

Суд же пришел к выводу, что раз авария произошла в 1979 году, а компания-ответчик была зарегистрирована как юридическое лицо лишь в апреле 1994 года, то и возмещать ущерб она в любом случае не должна. «Следовательно, из материалов дела не усматривается факт причинения вреда окружающей среде в результате деятельности АО «Транснефть-Дружба», — решила судья Галина Земченкова и отказала управлению в иске (дело № А09-10820/2018).

Информация ПРАВО.ru



Дата: 31 января 2019
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.