Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Практика » Прокуратура оштрафовала S7 из-за жары в салоне самолета
Прокуратура оштрафовала S7 из-за жары в салоне самолета (17 июня 2019)

Новосибирская транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию S7 на 30 000 руб. за высокую температуру в салоне самолета Embraer 170.

Юридическое лицо привлекли к административной ответственности за ситуацию, произошедшую 2 декабря 2018 года. Как говорится в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, на борту воздушного суда, летевшего по маршруту Екатеринбург – Новосибирск, было жарко из-за сбоев в работе датчика температуры. Экипаж не смог исправить ситуацию, поскольку не знал особенностей работы прибора. Пассажирам пришлось лететь в некомфортных условиях.

Как уточняет ТАСС, температура воздуха в салоне повышалась до 45-50 градусов. Тех, кому становилось плохо, приводили в чувство нашатырным спиртом.

После случившегося авиакомпания рассказала бортпроводникам о работе системы кондиционирования воздуха в Embraer 170, а также разработала информационный бюллетень «Об особенностях эксплуатации воздушного судна Embraer 170 в зимний период».

Ранее за жару в салоне самолета также на 30 000 руб. оштрафовали авиакомпанию Azur Air. Пассажиры ожидали вылета воздушного судна из Антальи при температуре воздуха +27°C в салоне.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 17 июня 2019
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.