

Предполагается сокращение добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки по сравнению с октябрем 2018 года.
2 июля решение мониторингового комитета будет рассмотрено на встрече ОПЕК. В случае его одобрения, российские нефтяные компании не смогут выполнить собственные планы по увеличению объемов добычи в 2019 году, что грозит РФ потерей доли на рынке. Об этом сообщает Коммерсантъ.
Ранее договоренность о продлении сделки была достигнута в результате переговоров Владимира Путина с Мухаммедом бен Сальманом, наследным принцем Саудовской Аравии, 29 июля.
Еще в начале 2017 года страны ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки по сравнению с октябрем 2016 года, квота РФ при этом составила чуть более 16% от общего предела. В конце 2018 года РФ обязалась сократить добычу уже на 19% от общей квоты.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |