Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Санкции » Сенаторы США вводят новые санкции против России
Сенаторы США вводят новые санкции против России (02 августа 2018)

Сенаторы предлагают передать излишки оборонной техники странам НАТО, чтобы сократить их зависимость от российской военной техники. Еще одно положение касается создания нового департамента киберпространства, который будет заниматься мировой кибербезопасностью и бороться за свободный интернет. 

документ включает обширные меры, затрагивающие энергетику, нефтедобычу и другие сферы экономики, также он анонсирует новые санкции против российских олигархов

Некоторые положения указаны не конкретно и обозначают только конечные цели, например "наказать правительство России за производство и использование химического оружия". Предлагается также ввести новые санкции против олигархов и приближенных Путина. 

Отдельные пункты запрещают сделки в отношении нового суверенного долга РФ, а также ограничивают поддержку энергетических проектов российских компаний. Похожие запреты касаются нефтяной отрасли – перестанут выдавать лицензии на добычу нефти на территории России. Страховые компании обяжут сообщать о бенефициарах компаний, которые покупают дорогую недвижимость. Санкции предлагается внести в отношении импорта российского урана. 

"Пока Путин не заплатит серьезную цену за свои действия, эти атаки на нашу демократию будут только расти. Этот законопроект будет основываться на самых сильных санкциях, когда-либо наложенных на режим Путина, на его нападение на демократические институты, нарушение международных договоров и осаду открытых обществ с помощью кибератак и кампаний дезинформации".

Также сенаторы планируют создать дополнительные подразделения в Госдепартаменте для координации санкций, а также собрать информацию о стоимости и активах Владмира Путина.

"Наша цель – изменить статус-кво и наложить сокрушительные санкции и другие меры против путинской России до тех пор, пока он не прекратит свое существование и не станет вмешиваться в избирательный процесс США", – прокомментировал сенатор Грэм.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 02 августа 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.