Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Санкции » Прямое авиасообщение между Россией и США может прекратиться
Прямое авиасообщение между Россией и США может прекратиться (20 апреля 2018)

В комментарии Департамента информации и печати МИД России констатируется, что российские экипажи «испытывают возрастающие трудности с получением американских виз». Прежде всего, эта проблема коснется компании «Аэрофлот», которая единственная совершает регулярные рейсы между Россией и США.

В ведомстве отметили, что обязанность заранее давать визы экипажам гражданских самолетов закреплена в российско-американском соглашении о воздушном сообщении от 1994 года.

В министерстве отметили, что, несмотря на массовую высылку американских дипломатов, ответственность за проблемы с получением виз несут именно США. «Когда Россия в прошлом году после многочисленных враждебных выпадов США потребовала уравнять взаимное дипломатическое присутствие, решение о сокращении именно работников визовой секции было принято в Вашингтоне», – подчеркнули в ведомстве. В этом году во время высылки американских дипработников, признанных персонами нон грата, Москва не включала в список уезжающих дипломатов консульских работников. Ничего не должно было повлиять на сроки выдачи виз и закрытие американского генконсульства в Санкт-Петербурге, поскольку весь его персонал был переведен в Москву, отмечается в заявлении. «Так что визовой работе ничего не мешает – было бы желание, а его у США явно нет», – утверждает МИД.

Министерство отметило как негативную тенденцию отказ от выдачи американских виз сборной РФ по вольной борьбе, которая должна была выступить 5–9 апреля этого года на Кубке мира в Айова-Сити. В МИД назвали это дискриминацией и выразили сомнение, можно ли доверять в будущем проведение подобных турниров Штатам.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 20 апреля 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.