Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Санкции » Минфин США раскрыл основания для санкций против Дерипаски
Минфин США раскрыл основания для санкций против Дерипаски (28 мая 2019)

Часть информации из опубликованного документа засекречена, но из обнародованной части следует, что при введении санкций в отношении Дерипаски использовался рейтинг миллиардеров Bloomberg. Также специалисты управления изучали статьи, посвящённые Дерипаске, на сайтах Bloomberg Billionaires Index и Forbes, а также личный сайт миллиардера. В конце февраля 2018 года они просмотрели информацию о лондонском доме Дерипаски по адресу «Площадь Белгрейвия, 5», для этого использовали Google Maps.

В списке также есть ссылка на публикации СМИ. Например, материалы в британских Times и Telegraph о разбирательствах Дерипаски с Михаилом Черным в лондонском Высоком суде. Черной утверждал, что был деловым партнером миллиардера и требовал компенсации за 13,2% акций алюминиевого холдинга РУСАЛ. Упоминается в списке и данные Проекта по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) от марта 2018 года о получении Дерипаской гражданства Кипра.

В конце прошлого года США сняли санкции в отношении компаний Дерипаски – En+, UC Rusal и «Евросибэнерго». Тогда все три компании согласились на «существенную реструктуризацию» и серьёзные изменения в модели корпоративного управления. Дерипаска значительно снизит свою долю в компаниях до менее чем 50%, причём сам бизнесмен остался под санкциями. 

В середине марта стало известно о том, что Дерипаска подал в суд на Минфин США и Управление по контролю за иностранными активами (OFAC), а также руководителей этих ведомств – Стивена Мнучина и Андреа Гаки. Он требует отменить санкции против себя. 

Дерипаска и подконтрольные ему компании попали под санкции США 6 апреля 2018 года. Тогда олигарх потерял за один день более $1,6 млрд из общего состояния в $5,3 млрд.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 28 мая 2019
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.