Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Кейс » Топ-менеджера «Рольфа» отправили под домашний арест
Топ-менеджера «Рольфа» отправили под домашний арест (28 июня 2019)

Директора департамента развития бизнеса дилерского холдинга «Рольф» и члена совета Анатолия Кайро поместили под домашний арест. Такую меру пресечения избрал ему Басманный суд Москвы в пятницу, 28 июня.

В суде указали, что в ст. 108 УПК прописан запрет на стражу и домашний арест для обвиняемых по предпринимательским статьям. Однако Кайро является гражданином иностранного государства, судья посчитала это исключительным случаем, передает РБК из зала суда.

«Считаю себя законопослушным гражданином. Требуемую меру пресечения считаю чрезмерной, поскольку являюсь собственником жилья в России», - заявил Кайро. Он пояснил, что его вид на жительство действует до 2021 года, но в России у него семья, работа и устойчивые социальные связи.

«Рольф» был готов внести залог за своего сотрудника в размере 20 млн руб. А Прокурор не возражал ни против домашнего ареста, ни против залога.

СКР объявил о возбуждении дела в отношении основателя крупнейшего российского автодилерского холдинга «Рольф» Сергея Петрова и других руководителей компании 27 июня. Фигурантов заподозрили в выводе средств по подложным документам.

По версии следствия, Петров вывел за рубеж 4 млрд руб., продав «Рольфу» по «многократно завышенной» цене акции компании «Рольф Эстейт». По документам, ценные бумаги купили у кипрской компании «Панабел Лимитед», подконтрольной Петрову.

В рамках дела прошли обыски в офисах дилера в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас по делу проходит четверо фигурантов – основатель «Рольфа» Сергей Петров, бывший гендиректор компании Татьяна Луковецкая, директор департамента развития бизнеса Анатолий Кайро и гендиректор кипрской Panabel Limited Г. Кафкалия.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 28 июня 2019
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.