Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Must-read » Названы лауреаты Национальной премии по литературе в области права–2018
Названы лауреаты Национальной премии по литературе в области права–2018 (20 марта 2018)

Как сообщили "Право.ru" в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов (ФПА), первое место заняла монография Бондаря под названием "Судебный конституционализм: доктрина и практика". 

Второе место заняло десятитомное издание книги "Уголовное право. Общая часть. Преступление. Академический курс" под редакцией Натальи Лопашенко. "Бронзу" получила монография под названием "Судебная практика в современной правовой системе России" за авторством Талия Хабриева, Валерия Лазарева, Андрея Габова и других. На четвертом месте расположился первый том учебника по Праву интеллектуальной собственности под общей редакцией Людмилы Новоселовой. 

Нацпремия по литературе в области права учреждена в 2015 году Федеральной палатой адвокатов. Она призвана содействовать развитию российской правовой науки, правовой литературы и классического юробразования (путем отбора лучших учебников и пособий по праву), способствовать росту престижа юридической профессии. Награждение лауреатов проводится с периодичностью один раз в два года. Предыдущая церемония награждения лауреатов состоялась 14 апреля 2016 года. 

На соискание премии номинируются монографические научные работы, а также учебники и учебные пособия по праву. Оргкомитет и Комитет по награждению премией формируются из авторитетных ученых-правоведов, представителей органов власти, общественных и некоммерческих организаций. 

В этом году в оргкомитет вошли вице-президент ФПА Светлана Володина, управляющий партнер "Пепеляев Групп" Сергей Пепеляев, а также преподаватели из ведущих юридических вузов страны. А в составе комитета по награждению оказались полпред Правительства в Конституционном и Верховном судах Михаил Барщевский, замминистра юстиции Денис Новак и глава ФПА Юрий Пилипенко.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 20 марта 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.