Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Must-read » США расширили санкции против России
США расширили санкции против России (15 марта 2018)

В список включены дополнительно 14 физических лиц и непосредственно само Агентство интернет-исследований. 12 фигурантов списка связаны с агентством, еще двое – Григорий Молчанов и Сергей Афанасьев – по данным Минфина США, связаны с Главным разведывательным управлением (ГРУ). 

"Ни в коем случае эти санкции не являются концом нашей кампании, призванной вынудить мистера Путина изменить свое поведение", – заявил CNN неназванный чиновник администрации президента США. 

"Администрация президента противостоит и противодействует вредоносной российской киберактивности, включая попытки вмешательства в выборы, кибератаки и вторжения в критическую важную инфраструктуру", – Стивен Мнучин, глава Минфина США

Агентство интернет-исследований также известно как "фабрика троллей". Оно расположено в Санкт-Петербурге, эту компанию связывают с именем Евгения Пригожина – которого, в свою очередь, часто называют "поваром Путина". Считается, что агентство занимается работой по воздействию на общественное мнение – путем провокационных публикаций и комментариев в интернете. США в феврале обвинили эту организацию во вмешательстве в ход президентских выборов 2016 года.

Накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мей во время выступления в парламенте обвинила Россию в причастности к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. В связи с этим Лондон решил выслать из страны 23 российских дипломатов. Кроме того, британская сторона задумалась о разработке новых законов для усиления защиты от шпионажа, а также собирается усилить контроль за въезжающими в страну россиянами. В российском МИД назвали действия Великобритании "беспрецедентно грубой провокацией". 

Информация ПРАВО.ru



Дата: 15 марта 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.