

"В последнее время в результате оздоровления банковской системы под контроль государства перешел ряд финансовых активов. Их нужно энергично выводить на рынок и продавать", – заявил президент. Он отметил, что сама по себе санация проблемных кредитных организаций – это "правильный процесс".
Путин также отметил, что существует реальная необходимость снижения доли государства в экономике. Это необходимо для того, чтобы "экономика заработала в полную силу".
Во второй половине 2017 года Центробанк объявил о санации через Фонд консолидации банковского сектора сразу трех крупнейших частных банков России – "ФК Открытие", Бинбанка и Промсвязьбанка. Первые два банка по итогам финансового оздоровления объединят и выставят на продажу, а Промсвязьбанк будет использован как опорный банк для гособоронзаказа.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |