Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Коронавирус » Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 6%
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 6% (20 марта 2020)

По итогам заседания Совета директоров ЦБ решил сохранить ключевую ставку на уровне 6% годовых. По словам председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной, рассматривалось три варианта: снизить, повысить или оставить неизменной.

В основе принятого решения лежит влияние факторов краткосрочного и среднесрочного характера, риски для инфляции, экономики и финансовой стабильности. 

«Мы ожидаем, что после возможного временного повышения инфляции и снижения экономической активности в 2020 году в дальнейшем произойдет улучшение экономической динамики, а инфляция вернется к цели — вблизи 4% — в 2021 году с учетом проводимой денежно-кредитной политики», - сообщила Набиуллина (цитата – сайт Банка России).

Председатель ЦБ отметила: «решение по ключевой ставке было принято в комплексе с другими мерами Банка России, которые направлены на ограничение рисков для экономики и поддержку граждан в сложных условиях».

Набиуллина также рассказала, что в дополнение к шагам, сделанным ранее, ЦБ вводит широкий набор дополнительных мер. Их главная цель - сохранение финансовой стабильности.

«Принятые меры направлены на расширение возможностей и повышение готовности банков и других финансовых институтов реструктурировать и пролонгировать кредиты гражданам и предприятиям, которые оказались под воздействием пандемии. Будет также повышена доступность онлайн-платежей для населения и приняты меры по поддержке онлайн-торговли», - рассказала Набиуллина.

Глава ЦБ добавила, что регулятор взаимодействует с правительством, чтобы смягчить влияние негативных факторов на граждан, экономику и финансовый сектор.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 20 марта 2020
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.