Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Коронавирус » В Москве отменили льготный проезд для школьников из-за коронавируса
В Москве отменили льготный проезд для школьников из-за коронавируса (23 марта 2020)

В Москве отменяется льготный проезд в общественном транспорте для школьников, начиная с пятого класса.  Такая мера будет действовать в период закрытия учебных заведений из-за коронавируса.

«Мы закрыли школы для того, чтобы минимизировать контакты учащихся, а не для того, чтобы они с утра до вечера катались по городу», - пояснил мэр Москвы Сергей Собянин на своём сайте.

По словам Собянина, транспортное приложение Социальной карты москвича у школьников временно заблокируют, а уплаченные за проезд деньги перенесут на более поздний срок.

Ещё одно решение касается школьников, которые имеют право на бесплатное питание в школах. В связи с временным закрытием учебных заведений они получат продуктовые наборы. «Выдача наборов будет осуществляться через школы. Тем самым мы поддержим семьи с небольшими доходами», - объяснил Собянин.

Мэр Москвы также ввёл карантин для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. «Природа коронавируса такова, что в первую очередь он представляет угрозу для жизни и здоровья пожилых и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Поэтому нашей главной задачей является защитить вас – москвичей старшего поколения», - сообщил Собянин.

Теперь люди старше 65 лет не должны ходить на работу. «Исключение - только для руководителей и сотрудников, чье нахождение на работе жизненно важно для функционирования предприятий, организаций, учреждений и органов государственной власти, а также для работников здравоохранения. К ним домашний режим может не применяться», - уточнил мэр. Остальных пожилых или страдающих хроническими заболеваниями сотрудников работодатели обязаны перевести в режим удаленной работы, либо предоставить им оплачиваемый отпуск, либо отправить на больничный. 

Информация ПРАВО.ru



Дата: 23 марта 2020
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.