20.08.2020 » ВС не допустил субсидиарную ответственность без банкротстваДиректор не стал возбуждать дело о банкротстве своей компании, а просто исключил ее из реестра как недействующую. За это его привлекли к субсидиарной ответственности по долгам компании. Но в Верховном суде директору удалось доказать, что он отвечать «рублем» не должен.
20.08.2020 » Минфин предлагает изменить условия для некоторых иностранных компанийМинистерство финансов хочет послабить условия ведения бизнеса для иностранных компаний, которые зарегистрированы в специальных административных районах. Им изменят ставку налога на прибыль по дивидендам. Послабления также коснутся ресурсодобытчиков.
19.08.2020 » ВС разрешил раньше уходить с работы в день рожденияЖенщина ушла с работы на несколько часов раньше в свой день рождения, поскольку в компании было так принято. За отсутствие на рабочем месте её уволили. Верховный суд разобрался в правомерности такого решения.
19.08.2020 » ВТБ подал иск на 2 млрд рублейБанк обратился в Арбитражный суд Москвы в среду, 19 августа. Истец планирует взыскать крупную сумму с ООО «Торговый дом «Авангард».