10.06.2020 » Обзор ВС: Верховный суд рассказал о правах ИП при форс-мажореВ Обзоре Практики №1 Верховный суд объяснил, на что имеет право индивидуальный предприниматель, когда из-за обстоятельств непреодолимой силы фактически прекратил деятельность, но не мог вовремя отказаться от статуса. Разъяснение может оказаться полезным в «коронавирусных» спорах.
10.06.2020 » Защита Серебренникова раскритиковала экспертизу по делуВ ходе рассмотрения дела режиссёра Кирилла Серебренникова, защита выразила недоверие экспертизе по делу. По словам адвокатов и подсудимых, эксперты не обладали достаточным образованием для анализа дела. Кроме того, одна из подсудимых указала на несоответствие в цифрах, представленных специалистами. В итоге, суд приобщил экспертные заключения пяти других специалистов, предложенных защитой.
10.06.2020 » Минстрой сообщил об инициативе оставить прошлогодние тарифы ЖКХВ Минострое опасаются, что если с 1 июля власти решат не повышать тарифы ЖКХ, то отрасль будет недофинансирована. Ранее, письмо с просьбой отказаться от повышения тарифов направил вице-премьеру Марату Хуснуллину депутат от ЛДПР.