22.11.2019 » Экс-главу НПО "Космос" экстрадировали в РоссиюПольша экстрадировала в Россию экс-владельца и главу корпорации НПО "Космос" Андрея Чернякова. На родине его обвиняют в мошенничестве на сумму почти 17 млрд. руб. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.
22.11.2019 » ВККС открыла 22 вакансииВысшая квалификационная коллегия судей ищет одного председателя, 14 зампредов и семь судей. Последний день подачи документов – 19 декабря.
22.11.2019 » Военная прокуратура сообщила о росте насилия в армииКомандиры в армии совершают все больше преступлений насильственного характера в отношении подчиненных. С начала года по этой причине пострадали 100 военнослужащих. Об этом сегодня рассказал заместитель главного военного прокурора Сергей Скребец в ходе выступления в Совете Федерации.
22.11.2019 » Спецслужбы задержали двух главарей террористической организацииФСБ задержала двух главарей и семерых участников запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Спецоперация по поимке преступников проходила на территории Москвы, Тюменской области и Татарстана.
22.11.2019 » Полицейские изъяли наркотиков на 7 млрд. рублейПолицейские Ленинградской области пресекли деятельность подпольной нарколаборатории в поселке Обуховец Ленинградской области. По предварительным подсчетам, незаконный оборот от реализации наркотиков мог составить порядка 7 млрд. руб.
22.11.2019 » Промсвязьбанк требует более 5 млрд рублей с кипрской RianioПосле процедуры санации, которая произошла в 2018-м, кредитная организация отошла Росимуществу. Накануне Госдума в первом чтении одобрила законопроект, который закрепляет за Промсвязьбанком статус опорного банка для оборонно-промышленного комплекса (ОПК).
22.11.2019 » Главу управления Росалкогольрегулирования отправили под домашний арест21 ноября Пресненский суд отправил под домашний арест на два месяца и.о. руководителя управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу (ЦФО) Сергея Пальцева. Следствие обвиняет его в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ).
21.11.2019 » Суд взыскал 395 млн рублей с Управделами президентаАрбитражный суд Московской области частично взыскал с Управления делами президента РФ убытки от срыва инвестконтракта в пользу ООО «Центр офицеров запаса «Ратник». Спор касался реконструкции здания на Садовой-Сухаревской улице в Москве.
21.11.2019 » «Траст» намерен взыскать 10 млрд рублей с бывшей компании ГордееваБанк «Траст» подал иск Арбитражный суд Москвы к АО «Эквилибриум», ранее носившему название «Хорус Финанс». Кредитная организация связывает компанию с владельцем группы ПИК Сергеем Гордеевым и намерена обратиться с иском об её банкротстве в ближайшее время.
21.11.2019 » МВД усилит борьбу с наркотиками в интернете В начале 2020 года в МВД появятся спецподразделения по борьбе с распространением наркотиков и их пропагандой в интернете. Об этом сообщил врио начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Кирилл Смуров.