01.08.2019 » Верховный суд уличил АСВ в противоречивостиАгентство по страхованию вкладов славно своими судебными процессами. В одном из последних Верховному суду указали, что позиция АСВ по одному из вопросов со временем изменилась — и это стало поводом для отмены решений.
01.08.2019 » ВС решал, было ли встречное представление равноценнымКомпания инвестировала в строительство многоквартирных домов своим правом аренды находящейся под ними земли. Верховному суду пришлось разбираться, может ли быть встречным представлением обещание о передаче свежепостроенных квартир в будущем.
01.08.2019 » Глава ФССП сказал, за что нужно ввести уголовное наказаниеПо словам Дмитрия Аристова, уголовную ответственность необходимо предусмотреть за отказ родителей исполнить судебное решение по передаче ребенка отцу или матери. Он полагает, что существующей административной ответственности за такое незаконное поведение недостаточно.
01.08.2019 » Важнейшие правовые темы в прессе – обзор СМИ (1.08)Обязательные требования к бизнесу будут действовать пять лет. - Отменен арест экс-замглавы Первого чешско-российского банка. - Дело рыбопромышленника Тузова вернули на доследование. - Петербургского девелопера обвинили в хищении 1,4 млрд руб. - Банки заявили о дискриминации в законе о платежных системах. – Совфед подумает над изъятием земель для муниципальных нужд
31.07.2019 » «Траст» банкротит крупного продуктового ретейлераВ АСГМ и АС Республики Башкортостан поступило девять заявлений банка «Траст», который просит признать банкротом компании группы «Матрица» — одной из крупнейших розничных сетей Башкирии. Информация опубликована в картотеке арбитражных дел.