15.03.2018 » Суд запретил пытки поп-музыкой в тюрьмеАлександр Филиппов, отбывающий срок в тюрьме "Владимирский централ", пожаловался на громкую музыку в камере, которая якобы "ухудшает его здоровье". Фрунзенский районный суд Владимира до принятия окончательного решения запретил администрации тюрьмы включать радио рядом с камерой заявителя, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу суда.
15.03.2018 » Проект «Фортума» поддержит «Дентонс Юроп»ООО «Дентонс Юроп» проведет юридическое сопровождение проекта South для ПАО «Фортум», следует из госзакупок. Цена, которую предложил подрядчик, составляет 15,5 млн руб.
15.03.2018 » "Коммерсант": электронные торговые площадки боятся монополииВ Федеральном казначействе прошло совещание, на котором обсуждался вопрос о взаимодействии электронных торговых площадок (ЭТП) и единой информационной системы закупок (ЕИС). Его итоги обеспокоили участников рынка госзакупок.
15.03.2018 » КС прекратил производство по жалобе мужчины, которому дали срок за вырубку своих деревьевВ четверг Конституционный суд собрался для того, чтобы рассмотреть жалобу Артема Катунцева – жителя Краснодарского края, которого местные законы позволили привлечь к уголовной ответственности за вырубку деревьев на своем же участке. Впрочем, до непосредственного обсуждения этих законов судьи так и не дошли.
15.03.2018 » Верховный суд проверил указы Путина В России насчитывается около 600 000 сотрудников сферы соцобслуживания, однако под действие майских указов из-за формулировок попала только пятая часть работников. Это попытался оспорить бывший сотрудник соц центра из Саратова Федор Чертовский в Верховном суде.
15.03.2018 » Закон о госконтроле бизнеса поторопят Дмитрий Медведев на заседании партии «Единая Россия» распорядился ускорить принятие закона о государственной контрольно-надзорной деятельности. Этот и другие проекты, ориентированные на бизнес, планируется принять в осеннюю сессию.
15.03.2018 » Важнейшие правовые темы в прессе за 15.03.2018Великобритания выслала 25 российских дипломатов и пригрозила заморозить госактивы РФ. - Медведев торопит Госдуму с контрольно-надзорной реформой. - Верховный суд не признал дискриминацию за майскими указами Путина. - В России появится единый реестр вкладчиков на базе блокчейна. - ЦБ призвал пользователей соцсетей не оставлять руководства для мошенников. - Украина объявила в розыск вероятного заказчика убийства экс-депутата Госдумы
14.03.2018 » В России завели первое уголовное дело на организаторов ICO В Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СЗАО ГУ МВД по Москве поступило заявление о возбуждении уголовного дела от инвестора, купившего токены Bananacoin. Об этом сообщает Telegram-канал "КриптоЧасовой".
14.03.2018 » Финпромбанк взыскал с Wikimart 2,4 млрд рублейОдин из самых успешных стартапов в области интернет-торговли Wikimart выплатит Финпромбанку более 2,4 млрд руб. по задолженностям и штрафам. Такое решение принял Арбитражный суд города Москвы в марте этого года.