

Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, пассажир вправе провезти на территорию России не более 5 кг продуктов с высоким фитосанитарным риском и не более трех букетов, в каждом из которых должно быть не больше 15 цветков, листьев и прочих частей растений.
Для более крупных партий потребуется получить фитосанитарные сертификаты. В случае их отсутствия продукцию вернут в место отправления или уничтожат за счет собственника.
В число продуктов с высоким фитосанитарным риском вошли фрукты, включая тропические, овощи, бобовые и орехи. Кроме того, под ограничения попали хвойные растения, например, ели и их ветки. Новые правила начнут действовать с 19 августа. Они коснутся как багажа, так и ручной клади, а также почтовых отправлений.
В конце июня Кабмин утвердил перечень запрещенных к домашнему содержанию животных. Запрет касается опасных и ядовитых животных, а также животных, которые не могут содержаться в неволе.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |