![](https://advokatesa.ru/templates/vip-cms/img/slider/slider_1_01.png)
![](https://advokatesa.ru/templates/vip-cms/img/slider/slider_1_02.png)
В соответствии с п. 3 ст. 1229 Гражданского кодекса распоряжение исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации осуществляется несколькими правообладателями совместно. Это значит, что все правообладатели должны прийти к соглашению по вопросам, связанным с распоряжением исключительным правом.
На практике же бывает, что один из правообладателей не соглашается с намерениями других правообладателей. И тогда окончательное решения по распоряжению правом не может быть принято.
Депутат предлагает устранить из ГК такую неопределенность и предусмотреть: если исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации принадлежит более чем двум правообладателям и согласие по распоряжению таким правом между ними не достигнуто, распоряжение результатом интеллектуальной деятельности или средством индивидуализации осуществляется большинством правообладателей.
Законопроект № 573466-7 «О внесении изменения в статью 1229 Гражданского кодекса Российской Федерации».
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |