Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Процесс » Адвокат по делу о границах Ингушетии и Чечни получает угрозы
Адвокат по делу о границах Ингушетии и Чечни получает угрозы (26 ноября 2018)

Анонимный пользователь посоветовал Ахметгалиеву не ехать на заседание суда, а то «еще заболеете, и температура поднимется». При этом в сообщении упоминалась личная информация о членах семьи адвоката и о месте его жительства. Ахметгалиев оповестил об угрозах в свой адрес Федеральную палату адвокатов и Секретариат КС, сообщает адвокат, правовой аналитик правозащитной группы «Агора».

На заседании КС, которое пройдет завтра в Санкт-Петербурге, Ахметгалиев будет представлять интересы Всемирного конгресса ингушского народа, который обратился в суд для участия в спорном территориальном вопросе. Ахметгалиев связывает угрозы со своей профессиональной деятельностью. В правоохранительные органы адвокат пока не обращался, но сейчас рассматривает такую возможность.

Закон «Об утверждении Соглашения об установлении границы между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой» был признан не соответствующим Конституции Ингушетии. Такое решение принял Конституционный суд республики. Он установил, что соглашение об установке границ от 26 сентября 2018 года не порождает правовых последствий для граждан и органов государственной власти Ингушетии, если такое решение не примут жители республики на референдуме. После этого решения республиканского КС глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отправил запрос в КС России. Он тогда заявил, что этот закон может проверить только КС России. 

Рамиль Ахметгалиев правовой аналитик Международной правозащитной группы «Агора», в адвокатуре с 2004 года. Представляет в российских судах интересы мессенджера Telegram по претензиям ФСБ, добился решений Президиума Высшего арбитражного суда по вопросам налогообложения некоммерческих организаций, разрешения КС на публичную критику начальства госслужащими. Ахметгалиев довел до КС семь дел, по которым принято пять постановлений и два позитивных определения. Участвовал в защите гражданских активистов, блогеров и журналистов, которых за критику чиновников пытались привлечь к уголовной ответственности, в том числе за экстремизм, клевету, оскорбление представителя власти.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 26 ноября 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.