

Суд перешел к стадии прений после допроса главного свидетеля по этому уголовному делу Игоря Сечина. Он длился больше часа, однако, что именно сказал глава "Роснефти", определить невозможно, поскольку допрос был в закрытом режиме. Как рассказали журналисты РБК, когда их снова пустили в зал после ухода Сечина, адвокаты стороны защиты смеялись.
При этом самого Сечина никто не видел. Его привели в зал суда по коридору, который обычно используется для входа в зал суда обвиняемых. Бизнесмена завели в зал после того, как всех зрителей вывели, а увели раньше, чем всех пустили обратно. Двери зала суда во время допроса охраняли приставы и не подпускали никого близко. Таким образом, никто не только не знает содержания допроса, но и не увидел свидетеля. Его также не заметили на улице.
По завершении допроса зрителям вновь разрешили занять места в зале. Судья объявил, что на этом следствие завершается, и перешел к прениям. Однако адвокаты подсудимого напомнили, что их позиция была выстроена исходя из отсутствия показаний Сечина. Поэтому, так как он пришел в суд, им нужно обсудить дальнейшие действия. В итоге суд назначил почти двухчасовой перерыв с 12:40 до 14:30.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |