

Общественная палата (ОП) предлагает создать цифровые профили водителей такси, передают РИА Новости слова члена ОП Елены Суторминой. Главная цель нововведения - дать пассажирам возможность оценивать риски до начала поездки.
По словам Суторминой, на сегодняшний день в России зарегистрированы примерно 700 000 водителей такси. В теневом секторе – свыше миллиона нелегальных таксистов.
Она также привела данные правительства Москвы за январь 2019 года, согласно которым более 40% легальных водителей – иностранные граждане, в частности из стран СНГ. Их водительские удостоверения невозможно проверить, отмечает Сутормина, «все это приводит к падению безопасности и качества услуги, к росту количества ДТП с участием такси» (цитата – по РИА Новости).
В этом году число ДТП с участием водителей такси увеличилось на 25%, при этом количество летальных исходов выросло на 15%.
Информация ПРАВО.ru
Нужна консультация адвоката? Поможем!
Звоните по телефону:
+7 (905) 556-66-56 с 9:00 до 20:00
или
|
|
* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются. |