Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Практика » В Киргизии одобрили отмену неприкосновенности экс-президента Атамбаева
В Киргизии одобрили отмену неприкосновенности экс-президента Атамбаева (25 июня 2019)

Генпрокуратура Киргизии направила представление о лишении экс-президента страны Алмазбека Атамбаева неприкосновенности в парламент. Планируется, что Верховный Совет Киргизии рассмотрит этот вопрос 25 июня, передаёт ТАСС.

Бывший глава государства может быть причастен к перепрофилированию земельных участков, коррупции при реконструкции ТЭЦ Бишкека, незаконному освобождению криминального авторитета Азиза Батукаева, противозаконным поставкам угля на ТЭЦ столицы, а также к незаконному получению участка для строительства жилого дома в селе Кой-Таш Чуйской области.

Сам Атамбаев уже отреагировал на обвинения: он назвал их «абсурдными» и сказал, что чист перед народом, сообщает РИА Новости.

Атамбаев руководил Киргизией с 2011 по 2017 годы. За полтора года по подозрению в коррупции арестовали несколько человек из ближайшего окружения Атамбаева, в том числе, двух бывших премьер-министров, двух мэров столицы, ряд министров, депутатов и других высокопоставленных экс-чиновников.

Ранее сообщалось, что по делу об освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева задержали бывшего генпрокурора Киргизии Аиду Салянову. Её отправили в изолятор временного содержания.

Батукаев получил срок в 2006 году. Его приговорили к 16 годам и восьми месяцам лишения свободы за организацию беспорядков в колонии в пригороде Бишкека. В 2013-ом криминального авторитета освободили по заключению врачебной комиссии, которая диагностировала у него рак крови в последней стадии. Он получил новый паспорт и улетел в Чечню.

Позднее выяснилось, что поставленный диагноз – ложный. Факт обмана выявила экспертная медицинская группа. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 25 июня 2019
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.