Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Карточки » 15 поручений: что требует Путин
15 поручений: что требует Путин (26 июня 2018)

Правительство должно будет внести в законы изменения, чтобы семьи, в которых родился четвертый (или больше) ребенок, смогли взять ипотеку под 6%. Это будет сделано уже до 15 июля этого года.

Это поручение основано на жалобе семьи Верховских, которой банк отказался снизить ставку, потому что в постановлении правительства предусмотрено снижение только при рождении второго и третьего ребенка, а у них родился четвертый.

Путин просит правительство обеспечить законность при предоставлении россиянам "дальневосточного гектара", а также обратить особое внимание на транспортную доступность к отдаваемым участкам. Это нужно будет сделать до 1 сентября этого года.

На ситуацию с "гектаром" жаловались волонтеры. Участки часто оказываются далеко от всякой инфраструктуры, а хорошие куски земли "разобрали чиновники".

Правительство до 1 сентября должно будет представить свои предложения о дополнительном субсидировании внутренних пассажирских авиаперевозок. Будут расширены их маршруты и определены категории граждан, которые могут воспользоваться субсидиями.

Правительство должно сформировать идеи, как лучше поддержать научные коллективы России, разрабатывающие медицинские изделия из биосовместимых и биоразлагаемых полимеров в целях ускорения их вывода на рынок.

Путину пожаловалась лаборатория института Курчатова на то, что выход их разработки на рынок тормозится из-за затягивания сертификации.

Путин поручил "проанализировать ситуацию с оплатой труда отдельных категорий работников бюджетного сектора экономики". Это тех, кто значился в майских указах Путина, то есть врачей, учителей и других бюджетников.

Также правительство должно не допустить снижения достигнутых ранее показателей уровня оплаты их труда.

Президенту дозвонился преподаватель из Якутии, которому после майских указов повысили зарплату, а потом понизили обратно.

Правительство вместе с руководством регионов должно будет проанализировать порядок предоставления жилищных сертификатов гражданам, квартиры которых были признаны непригодными из-за стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций.

Также Медведеву и губернаторам надо будет принять "исчерпывающие меры" по завершению строительства недостроенного жилья, чтобы обеспечить права дольщиков.

Жаловалась Путину жительница села, дом которой развалился из-за наводнения, а в новом ей отказали.

До 15 августа правительство должно будет сформировать инфраструктуру для занятий спортом, создать детские футбольные центры и организовать проведение крупных соревнований по футболу и другим видам спорта.

Это поручение сформировалось после обращения тренера Валерия Газзаева, бывшего футболиста Евгения Ловчева и тренера Юрия Семина. Они попросили, чтобы "футбол остался в центре внимания".

Путин поручил МВД совместно с Минтруда и социальной защиты "принять необходимые меры по упрощению порядка предоставления иностранным гражданам и лицам без гражданства, владеющим русским языком и желающим жить и работать в России, разрешений на временное проживание и видов на жительство".

Ведомства также обязали представить свои предложения по установлению упрощённого порядка приёма в гражданство профессионалов, имеющих компетенции, востребованные российской экономикой. 

Это решение было принято по жалобе украинки, живущей в Сирии, которая попала там под обстрел. Она попросила дать ей гражданство РФ.

Общероссийскому общественному движению "Народный фронт "За Россию" Путин поручил вместе с Генпрокуратурой проанализировать такие понятия, как "экстремистское сообщество" и "преступление экстремистской направленности". 

Путину пожаловался писатель Сергей Шергунов. По его словам, участились случаи возбуждения уголовных дел за экстремизм, несмотря на то, что состава преступления, как правило, нет. 

Президент поручил ФАС мониторить цены на авиатопливо и билеты на самолеты, чтобы стоимость необоснованно не росла.

В "Прямой линии" прозвучала жалоба из Уссурийска. Гражданин жаловался на выросшую цену билетов на самолеты во Владивосток и обратно.

Правительство должно представить предложения, касающиеся работы федеральной и исполнительной власти в сфере обращения с отходами.

О мусорных полигонах была целая серия вопросов. В основном они были связаны с сильным загрязнением, увеличением свалок, в частности, произвольных, например в лесах.

Владимиру Путину по "Прямой линии" жаловались на нарушения их прав простые граждане. Президент в помощь им подписал несколько поручений, касающихся частных случаев.

Например, он потребовал от Министерства просвещения и правительства Алтайского края выделить дополнительный школьный автобус для сельской школы в Красногорском районе Алтайского края. И отремонтировать само здание учебного заведения.

Также Путин рекомендует администрации Томской области быстрее выдавать многодетным семьям земельные участки. 

А администрации Краснодарского края вместе с РЖД президент порекомендовал убраться на берегу Черного моря в Лазаревском районе.

Информация ПРАВО.ru



Дата: 26 июня 2018
Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.