Адвокат адвокатской палаты г. Москвы
Косицкая Мария Викторовна
номер в реестре адвокатов 77/9039
статус с 2008 года




Мы поможем избрать лучшее и наиболее эффективное решение.

Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Квалифицированная юридическая помощь по Москве и Московской области

Более 10 лет накопления уникального опыта оказания юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудных ситуациях

Навигация
Медиапространство:
Поиск по сайту

Отзывы
  • 23 мар 2018
    Серовикова Л.Т.
    01 фев 2018
    Администрация
Главная » Новости » Карточки
Карточки
  • 11.12.2018 » Пытки, митинги и поправки в УК: о чем говорили Путин и СПЧПрезидент Владимир Путин 11 декабря посетил заседание Совета по правам человека (СПЧ). На мероприятии прозвучал целый ряд предложений – так, президент допустил изменения в законы о митингах, а общественники предложили дополнить Уголовный кодекс новой статьей.

  • 29.11.2018 » Групповые иски, медиация и гонорары успеха: как изменится судебный процессРабочая группа по совершенствованию законодательства о судоустройстве и процессуальном законодательстве 28 ноября обсудила законопроекты, которые будут регулировать работу третейских судов, гонорары успеха, а также медиативные процедуры. Сейчас некоторые законопроекты готовят ко второму чтению, после чего они приблизятся к своей финальной версии.

  • 31.07.2018 » ФАС назвала топ-5 антимонопольных дел июняФедеральная антимонопольная служба выпустила обзор судебной практики дел со своим участием за июнь этого года. В него вошли пять дел, которые, по мнению ведомства, имеют особую важность.

  • 26.06.2018 » 15 поручений: что требует ПутинВладимир Путин официально оформил и опубликовал свои поручения, которые сформировались по итогам его общения с россиянами в рамках "Прямой линии". Рассказываем, что и кому поручил президент.

  • 10.05.2018 » Кого коснется европейский закон о персональных данных?С 25 мая в силу вступают новые правила General Data Protection Regulation (GDPR) в Евросоюзе. Крупнейшие корпорации (Facebook, Twitter и другие) уже обновили пользовательские соглашения. Однако эксперты отмечают: закон коснется и российского бизнеса. Эксперты рассказывают о потенциальных санкциях и рисках.

  • 07.05.2018 » Последствия протестов: сроки и компенсации митингующим в России5 мая по всей России прошли митинги, на которых были задержаны почти 1600 человек. В сети появились многочисленные свидетельства применения грубой силы правоохранительными органами, а защитные организации уже заявили о подготовке соответствующих исков. Как защищали права митингующих прежних лет и к чему приговаривали нарушителей, в подборке "Право.ru".

  • 04.04.2018 » Как судят участников ОПГ: от реставраторов до миллиардеровВ начале апреля участники сразу двух громких дел попали под подозрение по 210 статье УК – организация преступного сообщества или участие в нем, речь идет о экс-членах правительства Дагестана и миллиардерах из группы компаний «Сумма». Вспомнили крупнейшие ОПГ, за минувший год участники которых оказались на скамье подсудимых.

  • 12.08.2019 » «Опасные» кредиты: мнение РоспотребнадзораНадзорное ведомство определило пять финансовых инструментов, из-за которых заемщик может существенно переплатить за пользование кредитом.

  • 28.01.2020 » Тезисно: как хотят поменять КонституциюСделать судей низового звена выборными, передать народу доходы от продажи полезных ископаемых, сделать православие официальной религией и закрепить статус казачьей милиции - такие идеи поступили в группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. "Право.ru" собрало известные на данный момент предложения в две лаконичные карточки.

Нужна консультация адвоката? Поможем!
 
Звоните по телефону:
 
+7 (905) 556-66-56  с 9:00 до 20:00 

или
 
Задайте нам свой вопрос
Бесплатная консультация *

* услуги по подготовке правовых документов в рамках бесплатной юридической консультации не оказываются.