24.11.2020 » ВС решит, можно ли привлекать юриста к субсидиарке из-за повышения зарплатыЮристу повысили зарплату накануне банкротства предприятия. Когда компанию признали несостоятельной, конкурсный управляющий решил оспорить это решение. Сам же сотрудник юрдепартамента говорит, что повышение зарплаты было связано с сокращением штата и перекладыванием на него части рабочей нагрузки. Но суды в итоге привлекли юриста к субсидиарки и потребовали вернуть часть денег, которые, по мнению судей, он получил незаконно. Теперь разрешать дело будет Верховный суд.
24.11.2020 » Рогозин судится с трёмя СМИГлава Роскосмоса считает, что несколько изданий опорочили его честь, достоинство и деловую репутацию, назвав «гробовщиком российского космоса». С них он взыскивает по 100 000 руб.
23.11.2020 » Минцифры создаёт перечень предустановленного софтаВ перечень войдут наиболее популярные среди населения приложения, у которых не менее 500 000 уникальных пользователей. Их первичная загрузка, использование и обновление должны быть бесплатными. Софт будут устанавливать на устройства, которые были произведены начиная с января 2021 года.
23.11.2020 » Путин расширил применение патентной системы налогообложенияЗакон уменьшит размер уплачиваемого налога на страховые платежи и пособия, которые начислили за налоговый период. Изменится также допустимая площадь в заведениях общепита и торговых залах, которые работают по патентной системе.