05.10.2020 » Общественники предлагают расширить список НКО для получения госпомощиПо словам представителя Общественной палаты, из-за формальных критериев многие социальные НКО не могут претендовать на государственную поддержку. Вне помощи оказались и социальные предприниматели. В Общественной палате предлагают доработать правила предоставления такой поддержки и расширить список НКО, которые могут на неё претендовать.
05.10.2020 » Филиалы иностранных компаний смогут получать в России лицензииНовый законопроект, который разработало Минэкономразвития, разрешает иностранным фирмам получать российскую лицензию без образования отдельного юрлица. Эта мера затронет 52 вида деятельности. На банки новые послабления не распространятся.
02.10.2020 » ВС решал, удерживать ли налог с лизингаРоссийская компания приобрела имущество в лизинг у белорусской компании. Нужно ли было в таком случае удерживать налог на прибыль с дохода иностранной организации? Налоговый орган и три инстанции решили, что да. Верховный суд решения отменил.